News Gesamtübersicht


Gemütliches Sommerfest im Bürgerheim

Bei perfektem Wetter haben Bewohnerinnen und Bewohner sowie deren A...

mehr >


Gelungenes Sommerfest im APZ

Am 1. Juli 2018 durften die Bewohnerinnen und Bewohner des Alters- ...

mehr >


Bewohnerausflug

Der Bewohnerausflug vom 18. Juni 2018 war sowohl für die Bewohneri...

mehr >


Tag der offenen Tür

Vor genau zwei Jahren durften wir das neue Alters- und Pflegezentru...

mehr >

Seite 1 von 4

Markus Bittmann

Direktor
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Prof. Dr. med. Joseph Osterwalder

ärztlicher Leiter
joseph.osterwalder@kspz-ai.ch

Bruno Koster

Leiter Betriebswirtschaft
bruno.koster@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Daniela Egger

Leitung Patientenadministration
daniela.egger@kspz-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Sandra Knackstedt

Leitung Bettenstation Spital
sandra.knackstedt@ksp-ai.ch

Jana Krauspe

Leitung interdisziplinäre Bereiche
jana.krauspe@ksp-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Emil Speck

Leitung Technische Dienste
emil.speck@kspz-ai.ch

Ursula Stähli

Managementsupport
ursula.staehli@kspz-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch