Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Dr. med. Simon Ritter

ärztlicher Leiter

 

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Sandra Knackstedt

Leitung Bettenstation Spital
sandra.knackstedt@ksp-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Spezialkurs Erste Hilfe für Kantonspolizei

Erstmals richtete der Rettungsdienst vom Spital Appenzell einen Spezia...

mehr >


Hohe Mitarbeitenden-Zufriedenheit

 Im November/Dezember letzten Jahres führte das Kantonale Spital...

mehr >


Teamspirit

Unsere Mitarbeitenden waren bei ihrer Teilnahme an den Departemen...

mehr >


Nostalgiemodeschau

Am Sonntag, 27. Januar 2019, stand für die Bewohnerinnen und Bewohner...

mehr >

Seite 7 von 12