Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Dr. med. Simon Ritter

ärztlicher Leiter

 

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Marc Fatzer

Leitung Bettenstation Spital
marc.fatzer@ksp-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Katja Nanzig

Marketing und Kommunikation
katja.nanzig@kspz-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Sommerfest im Alters und Pflegezentrum Appenzell

Wie jedes Jahr haben unsere Bewohnerinnen und Bewohner und deren Angeh...

mehr >


Interview mit Dr. Stefanie Klemm zum Thema Gleichstellung der Frauen

Die "Ostschweiz am Sonntag" berichtete am 30. Juni 2019, das...

mehr >


Impressionen vom BLS-AED mit den Mitarbeiter/-innen vom Hohen Kasten

Letzte Woche durften die Mitarbeiter/-innen vom Drehrestaurant und der...

mehr >


Öffentlicher Vortrag «Wenn die Schulter schmerzt» - Rund um die Schulteroperation

Der Vortrag findet am Donnerstag, 13. Juni 2019, um 19 Uhr im Alters- ...

mehr >

Seite 7 von 14