Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Dr. med. Simon Ritter

ärztlicher Leiter

 

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Sandra Knackstedt

Leitung Bettenstation Spital
sandra.knackstedt@ksp-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Hohe Patientenzufriedenheit am Spital Appenzell

Die unabhängige Messung der Patientenzufriedenheit im Jahr 2018 wies ...

mehr >


Neuer Leiter Betriebswirtschaft

Am 1. April hat Herr Jan Broger, wohnhaft in Appenzell, seine Stelle a...

mehr >


Fasnacht im Alters- und Pflegezentrum

Die fünfte Jahreszeit wurde nicht nur im Dorfkern von Appenzell gefei...

mehr >


Tag der Kranken

Zum 80. Mal fand am Sonntag, dem 3. März 2019, der nationale Tag der ...

mehr >

Seite 6 von 12