Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Dr. med. Simon Ritter

ärztlicher Leiter

 

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Marc Fatzer

Leitung Bettenstation Spital
marc.fatzer@ksp-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Katja Nanzig

Marketing und Kommunikation
katja.nanzig@kspz-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Krippenspiel Gontenbad Kinder von Ida Koller

Jedes Jahr in der Weihnachtszeit dürfen unsere BewohnerInnen vom Alte...

mehr >


Der Samichlaus zu Besuch im Alters- und Pflegezentrum "Alpsteeblick"

Am Mittwoch, den 04. Dezember 2019, beehrte der Samichlaus das Alters-...

mehr >


Vor-Advents-Stobete im Alters- und Pflegezentrum "Alpsteeblick"

Am Sonntag, den 24. November 2019, fand die jährliche Vor-Advents-Sto...

mehr >


Öffentlicher Vortrag "Wenn das Wasserlassen zum Problem wird - über Prostatabeschwerden beim Mann und Inkontinenz bei der Frau"

Das Spital Appenzell lädt alle Interessierten zum öffentlichen Vortr...

mehr >

Seite 4 von 14