Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Dr. med. Simon Ritter

ärztlicher Leiter

 

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Marc Fatzer

Leitung Bettenstation Spital
marc.fatzer@ksp-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Katja Nanzig

Marketing und Kommunikation
katja.nanzig@kspz-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Fasnacht im Alters- und Pflegezentrum Alpsteeblick

Am Donnerstag, den 20.02.2020, wurde im Rahmen der Fasnacht ein Fest i...

mehr >


Positiver Entscheid zum Neubauprojekt AVZ+

Die Standeskommission hat zur betrieblichen Entwicklung des Spitals Ap...

mehr >


Neu im Spital Appenzell: Ernährungsberatung

Das Spital Appenzell bietet neu Ernährungsberatungen an. Alle 4 Woche...

mehr >


Von Jodelgesang bis zu jazzigen Weihnachtsklängen

Am Sonntag, den 22. Dezember 2019, beehrten die Swingingbells unser Al...

mehr >

Seite 3 von 14