Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Prof. Dr. med. Joseph Osterwalder

ärztlicher Leiter
joseph.osterwalder@kspz-ai.ch

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Sandra Knackstedt

Leitung Bettenstation Spital
sandra.knackstedt@ksp-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Medienmitteilung

Herisau & Appenzell, 9.08.2019 Ausbau der Kooperation im Bereich der...

mehr >


Sommerfest im Bürgerheim

Wieder einmal war uns im Bürgerheim das Wetterglück hold und wir dur...

mehr >


Bewohner-Ausflug nach Mogelsberg zum Baumwipfelpfad

Der Bewohner-Ausflug führte am 25. Juni bei herrlichem, sehr warmen S...

mehr >


Wir gratulieren zum erfolgreichen Lehrabschluss

Das Kantonale Spital und Pflegezentrum Appenzell gratuliert euch von H...

mehr >

Seite 1 von 10