Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Dr. med. Simon Ritter

ärztlicher Leiter

 

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Fabio Marinello

Leitung Bettenstation Spital
fabio.marinello@ksp-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Katja Nanzig

Marketing und Kommunikation
katja.nanzig@kspz-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Covid-19 Testcenter

DRINGEND ZU BEACHTEN eine telefonische Anmeldung zum Abstrich ist zwi...

mehr >


Covid-19-Impfung

Das Kantonale Spital Appenzell bietet Covid-19-Impfungen an. Das Impfz...

mehr >


Einstellung der Versorgung von unfallbedingten Verletzungen auf der Notfallstation per 1.12.2020

Der Stopp des Spitalneubau-Projekts AVZ+ erfordert erste Massnahmen. ...

mehr >


Neubauprojekt für Spital Appenzell wird gestoppt

Die Standeskommission ist nach einer eingehenden Situationsbeurteilung...

mehr >

Seite 1 von 17