Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Prof. Dr. med. Joseph Osterwalder

ärztlicher Leiter
joseph.osterwalder@kspz-ai.ch

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Sandra Knackstedt

Leitung Bettenstation Spital
sandra.knackstedt@ksp-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Öffentlicher Vortrag "Wenn das Wasserlassen zum Problem wird - über Prostatabeschwerden beim Mann und Inkontinenz bei der Frau"

Das Spital Appenzell lädt alle Interessierten zum öffentlichen Vortr...

mehr >


Salonorchester St. Gallen im Aplsteeblick

Am 03.11.2019 durften sowohl die BewohnerInnen als auch deren Angehör...

mehr >


Stobete mit Eröffnung des Kleintiergeheges

Am 15. September 2019 fand die 4. Stobete im Alters- und Pflegezentrum...

mehr >


Spielnachmittag für Kinder und Senioren

Am 09. September 2019 fand im Alters- und Pflegezentrum «Alpsteeblick...

mehr >

Seite 1 von 11