Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Dr. med. Simon Ritter

Ärztlicher Leiter

 

Dr. med. Markus Schmidli

Ärztlicher Leiter
markus.schmidli@ksp-ai.ch

 

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

 

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Claudia Rohner

Leitung perioperative Dienste
claudia.rohner@ksp-ai.ch

Katja Nanzig

Marketing und Kommunikation
katja.nanzig@kspz-ai.ch

Fabio Marinello

Leitung Bettenstation Spital
fabio.marinello@ksp-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

Marc Fatzer

Leitung Pflege & Betreuung Torfnest Oberegg
marc.fatzer@tn.ai.ch

News Gesamtübersicht


Covid-19-Impfung

Das Kantonale Spital Appenzell bietet Covid-19-Impfungen an. Das Impfz...

mehr >


Post-Covid-Trainingsgruppe

Neues Angebot am Spital Appenzell: Post-COVID-Training Eine Infektion ...

mehr >


Schnelltests über die Osterfeiertage

Über Ostern - von Karfreitag, 2. April bis und mit Ostermontag, 5. Ap...

mehr >


Jahresrechnung 2020: positives Jahresergebnis im Bürgerheim und im APZ

Die beiden Kantonalen Altersinstitutionen Bürgerheim und Alters- und ...

mehr >

Seite 1 von 19