Markus Bittmann

Vorsitzender der Geschäftsleitung
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Dr. med. Simon Ritter

ärztlicher Leiter

 

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Fabio Marinello (ab 1.10.2020)

Leitung Bettenstation Spital
fabio.marinello@ksp-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Dr. med. Stefanie Klemm

Leitende Ärztin Anästhesie
stefanie.klemm@ksp-ai.ch

Katja Nanzig

Marketing und Kommunikation
katja.nanzig@kspz-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Stefan Willener

Leitung Technik/Bau/Sicherheit
stefan.willener@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Geschäftsbericht 2019

Link zur Web-Version Bestellung Druck-Exemplar ...

mehr >


Enge Zusammenarbeit des KSP und des SVAR im Bereich Innere Medizin

Anfang 2020 ist die operative Umsetzung des neuen Betriebskonzeptes Al...

mehr >


Erfolgreiche Lehrabschlüsse

Zwölf Lernende haben ihre Ausbildungen im Kantonalen Spital und Pfleg...

mehr >


Coronavirus-Pandemie: Wiederaufnahme Spitalbetrieb ab 27.4.2020

Gemäss Bundesrats-Entscheid sind ab Montag, 27.4.2020, wieder sämtli...

mehr >

Seite 1 von 15