Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Spezialkurs Erste Hilfe für Kantonspolizei

Erstmals richtete der Rettungsdienst vom Spital Appenzell einen Spezia...

mehr >


Hohe Mitarbeitenden-Zufriedenheit

 Im November/Dezember letzten Jahres führte das Kantonale Spital...

mehr >


Teamspirit

Unsere Mitarbeitenden waren bei ihrer Teilnahme an den Departemen...

mehr >


Nostalgiemodeschau

Am Sonntag, 27. Januar 2019, stand für die Bewohnerinnen und Bewohner...

mehr >

Seite 7 von 12