Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Hohe Patientenzufriedenheit am Spital Appenzell

Die unabhängige Messung der Patientenzufriedenheit im Jahr 2018 wies ...

mehr >


Neuer Leiter Betriebswirtschaft

Am 1. April hat Herr Jan Broger, wohnhaft in Appenzell, seine Stelle a...

mehr >


Fasnacht im Alters- und Pflegezentrum

Die fünfte Jahreszeit wurde nicht nur im Dorfkern von Appenzell gefei...

mehr >


Tag der Kranken

Zum 80. Mal fand am Sonntag, dem 3. März 2019, der nationale Tag der ...

mehr >

Seite 6 von 12