Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Interview mit Dr. Stefanie Klemm zum Thema Gleichstellung der Frauen

Die "Ostschweiz am Sonntag" berichtete am 30. Juni 2019, das...

mehr >


Impressionen vom BLS-AED mit den Mitarbeiter/-innen vom Hohen Kasten

Letzte Woche durften die Mitarbeiter/-innen vom Drehrestaurant und der...

mehr >


Öffentlicher Vortrag «Wenn die Schulter schmerzt» - Rund um die Schulteroperation

Der Vortrag findet am Donnerstag, 13. Juni 2019, um 19 Uhr im Alters- ...

mehr >


Bewohner-Mittagstisch

Am Mittwoch, den 15. Mai 2019, waren die Bewohnerinnen und Bewohner de...

mehr >

Seite 5 von 12