Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Fasnacht im Alters- und Pflegezentrum Alpsteeblick

Am Donnerstag, den 20.02.2020, wurde im Rahmen der Fasnacht ein Fest i...

mehr >


Positiver Entscheid zum Neubauprojekt AVZ+

Die Standeskommission hat zur betrieblichen Entwicklung des Spitals Ap...

mehr >


Neu im Spital Appenzell: Ernährungsberatung

Das Spital Appenzell bietet neu Ernährungsberatungen an. Alle 4 Woche...

mehr >


Von Jodelgesang bis zu jazzigen Weihnachtsklängen

Am Sonntag, den 22. Dezember 2019, beehrten die Swingingbells unser Al...

mehr >

Seite 3 von 14