Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Coronavirus (COVID-19)

Das Kantonale Spital Appenzell steht über das Gesundheitsdepartement ...

mehr >


Neuer Standort der Notfallstation des Spitals Appenzell

Am Dienstag, 10. März 2020, zieht die Notfallstation des Kantonalen S...

mehr >


Tag der Kranken im Alters- und Pflegezentrum Alpsteeblick

Der Tag der Kranken wurde am vergangenen Sonntag, den 01.03.2020,[nbsp...

mehr >


Vorbereitung für den Tag der Kranken am 01.03.2020

Die Vorbereitungen für den Tag der Kranken, welcher diesen Sonntag, d...

mehr >

Seite 2 von 14