Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Kindergarten zu Besuch im Alters- und Pflegezentrum

Am Donnerstag, 7. September 2017 erhielten die Bewohnerinnen und Bewoh...

mehr >


Kantonales Spital Appenzell und Kantonsspital St. Gallen verstärken ihre Zusammenarbeit neu auch in der Chirurgie

Das Kantonale Spital Appenzell und das Kantonsspital St.Gallen gehen i...

mehr >


Angehörigen Gesprächsgruppen

Die Alzheimervereinigung SG/AR/AI bietet einmal monatlich im Alters- u...

mehr >

Seite 12 von 12