Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Geschäftsbericht 2020

Link zur Web-Version Bestellung Druck-Exemplar   ...

mehr >


Covid-19-Impfung

Das Kantonale Spital Appenzell bietet Covid-19-Impfungen an. Das Impfc...

mehr >


Post-Covid-Trainingsgruppe

Neues Angebot am Spital Appenzell: Post-COVID-Training Eine Infektion ...

mehr >


Schnelltests über die Osterfeiertage

Über Ostern - von Karfreitag, 2. April bis und mit Ostermontag, 5. Ap...

mehr >

Seite 1 von 19