Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Anny Fuchs

Patientenaufnahme / Empfang
anny.fuchs@kspz-ai.ch

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Medienmitteilung

Herisau & Appenzell, 9.08.2019 Ausbau der Kooperation im Bereich der...

mehr >


Sommerfest im Bürgerheim

Wieder einmal war uns im Bürgerheim das Wetterglück hold und wir dur...

mehr >


Bewohner-Ausflug nach Mogelsberg zum Baumwipfelpfad

Der Bewohner-Ausflug führte am 25. Juni bei herrlichem, sehr warmen S...

mehr >


Wir gratulieren zum erfolgreichen Lehrabschluss

Das Kantonale Spital und Pflegezentrum Appenzell gratuliert euch von H...

mehr >

Seite 1 von 10