Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Anny Fuchs

Patientenaufnahme / Empfang
anny.fuchs@kspz-ai.ch

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Öffentlicher Vortrag "Wenn das Wasserlassen zum Problem wird - über Prostatabeschwerden beim Mann und Inkontinenz bei der Frau"

Das Spital Appenzell lädt alle Interessierten zum öffentlichen Vortr...

mehr >


Salonorchester St. Gallen im Aplsteeblick

Am 03.11.2019 durften sowohl die BewohnerInnen als auch deren Angehör...

mehr >


Stobete mit Eröffnung des Kleintiergeheges

Am 15. September 2019 fand die 4. Stobete im Alters- und Pflegezentrum...

mehr >


Spielnachmittag für Kinder und Senioren

Am 09. September 2019 fand im Alters- und Pflegezentrum «Alpsteeblick...

mehr >

Seite 1 von 11