News Gesamtübersicht


Gemütliches Sommerfest im Bürgerheim

Bei perfektem Wetter haben Bewohnerinnen und Bewohner sowie deren A...

mehr >


Gelungenes Sommerfest im APZ

Am 1. Juli 2018 durften die Bewohnerinnen und Bewohner des Alters- ...

mehr >


Bewohnerausflug

Der Bewohnerausflug vom 18. Juni 2018 war sowohl für die Bewohneri...

mehr >


Tag der offenen Tür

Vor genau zwei Jahren durften wir das neue Alters- und Pflegezentru...

mehr >

Seite 1 von 4

Administration

Bruno Koster

Leiter Betriebswirtschaft
bruno.koster@kspz-ai.ch

Daniela Egger

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.egger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Anny Fuchs

Patientenaufnahme / Empfang
anny.fuchs@kspz-ai.ch

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch