Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


12 junge Berufsleute beginnen ihre Ausbildungen im KSPZ

Anfang August haben 12 Lernende ihre Ausbildungen im Kantonalen Spital...

mehr >


Geschäftsbericht 2019

Link zur Web-Version Bestellung Druck-Exemplar ...

mehr >


Enge Zusammenarbeit des KSP und des SVAR im Bereich Innere Medizin

Anfang 2020 ist die operative Umsetzung des neuen Betriebskonzeptes Al...

mehr >


Erfolgreiche Lehrabschlüsse

Zwölf Lernende haben ihre Ausbildungen im Kantonalen Spital und Pfleg...

mehr >

Seite 1 von 15