Administration

Jan Broger

Leiter Betriebswirtschaft
jan.broger@kspz-ai.ch

Daniela Riedener

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.riedener@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Karin Inauen-Gschwend

Patientenaufnahme / Empfang

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Alexandra Sonderer

Patientenadministration
alexandra.sonderer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

 

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch

News Gesamtübersicht


Neues Geschäftsleitungs-Mitglied und neue ärztliche Leitung Rettungsdienst

Der Verwaltungsrat des Gesundheitszentrums Appenzell hat in seiner Sit...

mehr >


Lockerung Besuchsverbot Kantonales Spital Appenzell

Lockerung Besuchsverbot mit Einführung von Covid-19-Schnelltests Ab F...

mehr >


Rettungsdienst Appenzell: IVR-Anerkennung bestätigt

Der Interverband für Rettungswesen (IVR) hat die Anerkennung des Rett...

mehr >


Covid-19 Testcenter

DRINGEND ZU BEACHTEN eine telefonische Anmeldung zum Abstrich ist zwi...

mehr >

Seite 1 von 18