News Gesamtübersicht


Gewerbemesse A17

Wir waren dabei.

Das Kantonale Spital Appenzell, das Al...

mehr >


Kindergarten zu Besuch im Alters- und Pflegezentrum

Am Donnerstag, 7. September 2017 erhielten die Bewohnerinnen und Be...

mehr >


Verabschiedung der Kantonspolizei aus dem Fahrdienst des Rettungsdienstes und Einsegnung des neuen Ambulanzfahrzeuges

In einem feierlichen Rahmen wurde am 5. September die Kantonspolize...

mehr >


Palliative Care

Palliative Care - Betreuung von schwerkranken und sterbenden Mensch...

mehr >

Seite 1 von 4

Markus Bittmann

Direktor
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Prof. Dr. med. Joseph Osterwalder

ärztlicher Leiter
joseph.osterwalder@kspz-ai.ch

Bruno Koster

Leiter Betriebswirtschaft
bruno.koster@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Daniela Egger

Leitung Patientenadministration
daniela.egger@kspz-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Sandra Knackstedt

Leitung Bettenstation Spital
sandra.knackstedt@ksp-ai.ch

Jana Krauspe

Leitung interdisziplinäre Bereiche
jana.krauspe@ksp-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Emil Speck

Leitung Technische Dienste
emil.speck@kspz-ai.ch

Ursula Stähli

Managementsupport
ursula.staehli@kspz-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch