News Gesamtübersicht


Umbau im Bürgerheim: Neues Stübli

Die Zahl der an Demenz erkrankten Bewohnerinnen und Bewohner im Bü...

mehr >


"Biker mit Herz" Biker-Event 2018

Am Samstag, 5. Mai 2018 findet - nach dem letztjä...

mehr >


Tag der Kranken am 4. März 2018

Der Tag der Kranken mit dem Motto "Zeit für dich - Zeit für mich ...

mehr >


"Miin Ort"

Bewohnerinnen und Bewohner des APZ erzählen Ihre Lebensgeschichte ...

mehr >

Seite 1 von 4

Markus Bittmann

Direktor
markus.bittmann@kspz-ai.ch

Prof. Dr. med. Joseph Osterwalder

ärztlicher Leiter
joseph.osterwalder@kspz-ai.ch

Bruno Koster

Leiter Betriebswirtschaft
bruno.koster@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leitung Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Daniela Egger

Leitung Patientenadministration
daniela.egger@kspz-ai.ch

Daniela Fritsche

Leitung Ökonomie
daniela.fritsche@kspz-ai.ch

Sandra Knackstedt

Leitung Bettenstation Spital
sandra.knackstedt@ksp-ai.ch

Jana Krauspe

Leitung interdisziplinäre Bereiche
jana.krauspe@ksp-ai.ch

Marlies Manser

Leitung Pflege & Betreuung Bürgerheim
marlies.manser@buergerheim-ai.ch

Gordana Pavlovic

Leitung Pflege & Betreuung APZ
gordana.pavlovic@apz-ai.ch

Emil Speck

Leitung Technische Dienste
emil.speck@kspz-ai.ch

Ursula Stähli

Managementsupport
ursula.staehli@kspz-ai.ch

Barbara Nef-Manser

Leitung Labor/Radiologie/Ärztesekretariat
barbara.nef-manser@ksp-ai.ch