News Gesamtübersicht


Umbau im Bürgerheim: Neues Stübli

Die Zahl der an Demenz erkrankten Bewohnerinnen und Bewohner im Bü...

mehr >


"Biker mit Herz" Biker-Event 2018

Am Samstag, 5. Mai 2018 findet - nach dem letztjä...

mehr >


Tag der Kranken am 4. März 2018

Der Tag der Kranken mit dem Motto "Zeit für dich - Zeit für mich ...

mehr >


"Miin Ort"

Bewohnerinnen und Bewohner des APZ erzählen Ihre Lebensgeschichte ...

mehr >

Seite 1 von 4

Administration

Bruno Koster

Leiter Betriebswirtschaft
bruno.koster@kspz-ai.ch

Daniela Egger

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.egger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Maren Poggensee

Personaldienst
maren.poggensee@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Anny Fuchs

Patientenaufnahme / Empfang
anny.fuchs@kspz-ai.ch

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch