News Gesamtübersicht


Gewerbemesse A17

Wir waren dabei.

Das Kantonale Spital Appenzell, das Al...

mehr >


Kindergarten zu Besuch im Alters- und Pflegezentrum

Am Donnerstag, 7. September 2017 erhielten die Bewohnerinnen und Be...

mehr >


Verabschiedung der Kantonspolizei aus dem Fahrdienst des Rettungsdienstes und Einsegnung des neuen Ambulanzfahrzeuges

In einem feierlichen Rahmen wurde am 5. September die Kantonspolize...

mehr >


Palliative Care

Palliative Care - Betreuung von schwerkranken und sterbenden Mensch...

mehr >

Seite 1 von 4

Administration

Bruno Koster

Leiter Betriebswirtschaft
bruno.koster@kspz-ai.ch

Daniela Egger

Leiterin Patientenadministration
Bettendisposition
daniela.egger@kspz-ai.ch

Rolf Bottlang

Leiter Personaldienst
rolf.bottlang@kspz-ai.ch

Stefanie Huber

Personaldienst
stefanie.huber@kspz-ai.ch

Andreas Naef

Finanz- und Rechnungswesen
andreas.naef@kspz-ai.ch

Franziska Dörig

Patientenadministration
franziska.doerig@kspz-ai.ch

Marianne Fritsche

Patientenadministration
marianne.fritsche@kspz-ai.ch

Anny Fuchs

Patientenaufnahme / Empfang
anny.fuchs@kspz-ai.ch

Corina Lutz

Patientenaufnahme / Empfang
corina.lutz@kspz-ai.ch

Anita Mazenauer

Patientenaufnahme / Empfang
anita.mazenauer@kspz-ai.ch

Margrit Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
margrit.zeller@kspz-ai.ch

Patricia Zeller

Patientenaufnahme / Empfang
patricia.zeller@kspz-ai.ch